1990, Markenheftchenbogen 20 und 21 (Bauwerke und Denkmäler) je 50mal tadellos postfrisch und originalverpackt. Mi. 6000,-
Dienst A, Verwaltungspost B, Hammer und Zirkel, komplette postfrische Serie. Mi. 220,-
Dienst A, Verwaltungspost B, Zirkelmarken auf seltenem Faserpapier postfrisch, sign. Gebhardt u.a. Mi. 1400,-
Dienst A, Verwaltungspost B, erste Zirkelausgabe postfrisch, Mi. 220,-
Dienst A, Verwaltungspost B, 20 Pfg. auf Faserpapier postfrisch, Mi. 300,-
Dienst A, Verwaltungspost B, 20 Pfg. Zirkel postfrisch, Fotoexp. Schönherr. Mi. 250,-
Dienstmarken, Verwaltungspost B, Wappen postfr. (ohne Nr. 6), dazu Dienst E Nr. 1 gest. Mi. 235,-
Dienst A, Verwaltungspost B, 5 Pfg. (markant herstellungsbedingt rauhe Zähnung) mit gutem Wasserzeichen postfrisch, sign. Weigelt. Mi. 250,-
Dienst A, Verw.-Post B, 20 Pfg. Zirkel in besserer Variante postfrisch, eine verkürzte Zahnspitze bzw. Fingerabdruck. Fotoexp. Ruscher. Mi. 320,-
Dienst B, Verw.-Post A, 10 Pfg. ZKD-Wertstreifen, Ausgaben der OPD Cottbus und Schwerin je tadellos postfrisch, beide Fotoexp. Ruscher. Mi. 310,-
Dienst B, Verw.-Post A, 10 Pfg. ZKD-Wertstreifen, Type I, in den Ausgaben für Rostock ("A"), Halle/S. ("C"), Neubrandenburg ("J") und Ost-Berlin ("M") je postfrisch, letztere ein min. kurzer Zahn, je sign. bzw. Fotoexp. Ruscher. Seltene Marken, Mi. 1040,-
Dienst D, 20 Pfg. "Vertrauliche Dienstsache" auf sauber gestempeltem Briefstück, Mi. 350,- +
3 Pfg. mit sog. Doppelbilddruck im Sechserstreifen aus der linken unteren Bogenecke, je drei Marken postfrisch und ungebraucht, sign. Becker. Mi. über 1200,-
3 Pfg. mit sog. "Doppelbilddruck" im Viererstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer (!), drei Marken postfrisch, eine ungebraucht. Mi. über 1000,- + Pl.-Nr., sign. Becker
Sieben Belege AM-Post mit seltenen Notstempeln, Augustfehn (L1), Brettheim (Württ.) (L1), Cappeln/Old. (L1), Engelsheim (L1), Georgsmarienhütte (L1), Konradsreuth (kl. K1) und Öhringen (L1)