6 Pfg., besseres Papier p1, im etwas angetrennten gest. Paar aus der linken oberen Bogenecke, Fotoexp. Schulz. Mi. 280,- +
6 Pfg., gute Papiersorte, tadelloser, rundgestempelter Viererblock, Fotoexp. Schulz. Mi. lose 560,- +
6 Pfg., gutes Papier p1, im tadellosen gest. Viererblock, Fotoexp. Schulz. Mi. 560,-
12 Pfg. karminrot, v-Papier, postfrisch, sign. Ströh, ferner AXbt (sign. Ströh) und AXbat (Fotoexp. Jasch), je postfrisch. Mi. 850,-
12 Pfg. breitrandig ungezähnt als EF auf Bedarfsbrief aus Tambach-Dietharz, 10.2.46, sign. Busch. Mi. 400,-
12 Pfg. gestempelt mit besonders markanter Besonderheit "großer Farbfleck im Gesicht", siehe Foto (dazu Normalmarke als Vergleich)
20 Pfg. in guter Papiersorte, nebst weiteren Werten, auf überfrankiertem R-Brief aus Weimar, dabei auch Nr. 115cy, sign. Dr. Jasch. Mi. lose gest. 355,- +
20 Pfg., zwei Randstücke als Mehrfach-Frankatur auf Orts-Couvert (leichte Mittelfalte ausserhalb) von Weimar (ab 251gr.), Mi. 1200,-
30 Pfg. geschnitten im tadellosen gest. Viererblock, Fotoexp. Schulz. Mi. 168,-
30 Pfg. geschnitten neunmal tadellos gestempelt, dabei Paar aus der linken unteren Bogenecke, je sign. Schulz. Mi. 378,- +
30 Pfg. in besserer Variante im postfrischen Paar, Attest Ströh "in dieser Papiersorte selten". Mi. 320,-
Antifa-Block in der guten Variante mit 3 Pfg. hellsiena, Type II, als tadellos postfrische rechte obere Bogenecke, Attest Ströh. Mi. 2000,- +
Weihnachtsblock auf x-Papier mit 3 Pfg. in guter Farbe hellsiena postfrisch, ganz zarter Stauchbug, Attest Jasch. Mi. 2000,-
Weihnachtsblock auf t-Papier tadellos ungebraucht, Mi. 800,-