6 Pfge. orangerot im tieffarbigen Paar (re. Marke unten winzige Stelle Scherentrennung) mit idealem K2 "Cüstrin"
1 Sgr. karminrosa (unten Scherentrennung) mit seltenem neuem Grotesk-K1 "Varenholz" (Lippe-Detmold, 500 P.)
1 Sgr. rosa, zentrisch gestempeltes linkes Randstück, Reihenzahl "4", K2 "Swinemünde", rechts unten "eckrund", Fotoexp. Jäschke-L.
1 Sgr. karmin auf Kabinettbriefstück mit seltenem neuem Grotesk-K1 "Buddenhagen" (Pommern, 300 P.), sign. Kastaun
1 Sgr. karmin auf Kabinettbriefstück mit seltenem neuem Grotesk-K1 "Hedersleben" (Sachsen/Magdeburg)
1 Sgr. rosa (etwas Scherentrennung) auf Briefstück mit zentrischem, seltenem Grotesk-K1 "Lübben i.d. Lausitz"
1 Sgr. rosa (kl. Eckbug) auf Briefstück mit seltenem Sonderform-K1 "Meckenheim", sign. Kruschel (Auktion 1992)
1 Sgr. rosa auf Kabinettbriefstück mit seltenen K2 "Tann a.d. Rhön" (ehemals bayerischer Postort), Attest Jäschke-L.
1 Sgr. rosa auf Kabinettbriefstück mit seltenem neuem Grotesk-Ra3 "Essen bei Wittlage"
1 Sgr. rosa auf Kabinettbriefstück mit seltenem Sonderform-K1 "Schleiden", sign. Kruschel
1 Sgr. rosa, Luxusstück mit "gestochen klarem" Grotesk-K1 "Velten" auf Briefstück (dieses am Rand kl. Papierfehler verklebt), sign. Krause, Kastaun, Köhler
1 Sgr. rosa, perfektes Exemplar auf Briefstück mit seltenem neuem Grotesk-K1 "Alt-Jannowitz" zentrisch (Schlesien)
1 Sgr. karmin im Paar (linke Marke mit leichten Knittern) mit seltener und dekorativer zentrischer Entwertung durch Oval-Wappenstempel "K. PREUSS. HOF-POSTAMT ZU BERLIN", Attest Brettl
1 Sgr. rosa im Dreierstreifen, linker Wert oben winzig Schere, sonst gut, auf dekorativem Briefstück mit seltenem blauem Schleswig-Holstein-Bahnpost-L3 "Lübeck-Lauenburg" (siehe auch Los 336, 10. Boker)
1 Sgr. rosa im Viererstreifen auf Luxusbriefstück mit idealem vorphil. K2 "Münster"