10 Pfg., die beiden letzten Auflagen (kl. Mängel) je mit hierauf besserem Ra2 "Aus Helgoland über Cuxhaven"
10 Pfg. bläulichgrün/karmin, postfrischer Rand-Fünferstreifen mit gedruckter Randpunktur, sowie zwei teils ungebrauchte Viererblöcke (ein Paar kl. Mgl.), Mi. für 11 tadellose lose Werte 295,- +
25 Pfg. lilakarmin/grün im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, unteres Paar postfrisch. Mi. lose 110,- +
25 Pfg. lilakarmin/grün, postfrischer Viererblock mit beiden Plattenfehlern (Felder 2 und 12), so eine seltene Einheit!
50 Pfg. grün/lilakarmin und 10 Pfg. hellgrün/rot auf Bedarfs-Einschreibebrief von Helgoland 1890 nach Brüssel. Die Marken in guter Erhaltung, das Couvert oben Öffnungsmängel, seltener Auslands-R-Brief!
3 Pfg. dunkelgrün/zinnoberrot, 1. Auflage, kleine Beanst. (lt. Attest "in ordentlicher Erhaltung ... winzig verkürzte Zahnspitzen") mit hierauf sehr seltener Entwertung durch Ra2 "Aus Helgoland über Cuxhaven", sign. Lemberger, Attest Schulz. Mi. 2000,- + Stempel
3 Pfg., beide Auflagen je ungebraucht, 1876 ohne Gummi (sign. Lemberger), 1877 Fotoexp. Brettl (Marke mit Bogenrand oben und unten). Mi. 380,-, dazu ausführliche Beschreibung über die Herstellung der Marken
3 Pfg., beide Auflage als ungebrauchte Prachtstücke, je Fotoexp. Schulz. Seltene und unterbewertete Marken! Mi. 480,-
20 Pfg., alle acht Auflagen gestempelt in zwar unterschiedlicher Erhaltung, aber vollständig oft schwierig zusammenzutragen, teils sign., ein Befund. Mi. 870,-
20 Pfg., zweite Auflage, von dieser Auflage sehr seltenes gestempeltes Paar (min. Randergänzungen), Fotoexp. C. Brettl. Mi. 600,-
20 Pfg., 3. Auflage, je einzeln auf zwei Couverts 1882/83 je mit blauschwarzem Rundstempel "Helgoland", einmal mit interessanter Nachsendung. Gebrauchsspuren (bei einem Couvert fehlt eine rs. Viertelklappe, dieses sign. Lemberger)
20 Pfg., 6. Auflage, spät verwendet einzeln auf Auslandscouvert (kl. Mgl., u.a. Öffnungsriß, Marke kurze Z.) 1890 von Helgoland nach Plymouth/England
20 Pfg., sechste Auflage, einzeln auf sehr seltenem Ersttagsbrief von Helgoland, 25.1.1887, nach Geestendorf mit rs. Ankunftsstempel. Einzig bekannter Beleg dieser Auflage vom ersten Verwendungstag!
20 Pfg., 7. Auflage, je einzeln auf zwei seitlich geöffneten Couverts (einmal, um die rs. Goldkate zu zeigen) aus Helgoland 1890, einmal Abs.-Stempel "Aeuckens, Helgoland"
20 Pfg., letzte Auflage, tadellos, auf Couvert (dieses Mittelfalte ausserhalb) von Helgoland, 3. Aug. 1890, nach Teplitz, Böhmen. Sign. Bühler, Grobe